Учебные сборы для заместителей начальников колоний

04.02.2012
В исправительной колонии №2 прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений, курирующих вопросы охраны, безопасности и оперативной работы.

Тематика занятий была определена накануне, когда проходили двухдневные учебные сборы с начальниками структурных подразделений ГУФСИН России по Новосибирской области. Занятия проводили сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области: Михаил Федотов, начальник отдела безопасности полковник внутренней службы и Николай Ворона, заместитель начальника управления охраны, ИТО, СиВ подполковник внутренней службы.

Основная задача сборов – обучение руководящего состава исправительных учреждений УИС Новосибирской области передовым методам выполнения оперативно-служебных задач по курируемым ими направлениям деятельности, изучение нормативно-правовой базы, регламентирующей отдельные вопросы службы, выполнение нормативов по огневой подготовке, а также подведение итогов деятельности за прошедший 2011 год. В процессе занятий, проходивших на учебных местах, заместителям начальников колоний была продемонстрирована методика проведения досмотра транспортных средств на КПП-шлюз, оборудованном в соответствии с требованиями Концепции развития охраны учреждений УИС на период до 2020 года. Кроме того, наглядно были отработаны вопросы общей проверки осуждённых, проведения общего обыска в помещениях отрядов осуждённых, их личного досмотра и досмотра их вещей. На примере работы поста оператора видеонаблюдения в ИК-2 была показана организация деятельности исправительного учреждения по использованию систем видеоконтроля для выявления и регистрации нарушений установленного порядка отбывания наказаний.

Отдельной темой занятий было ознакомление участников сборов с оборудованием локального участка отряда осуждённых со строгими условиями отбывания наказаний. Заключительная часть мероприятий проходила в тире ИК-3, где заместители начальников сдали огневую подготовку.

Затем в Специализированном межрегиональном учебном центре ГУФСИН России по Новосибирской области состоялось занятие по специальной подготовке и подведение итогов по отдельным направлениям деятельности. В итоговом совещании приняли участие: Виталий Щерба, заместитель начальника Главного управления подполковник внутренней службы, Александр Растопшин, начальник отдела обеспечения оперативно-розыскной деятельности полковник внутренней службы и Игорь Кузавков, начальник отдела ИТО, СиВ полковник внутренней службы.

В конце заседания были определены лучшие исправительные учреждения УИС по Новосибирской области по основным направлениям деятельности, так лидером по безопасности, режима и оперативной работы стала ИК-18, которую представлял Андрей Лещев, заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы. Лучшей по направлению деятельности охраны ИТО, связи и вооружения была признана ИК-3 и Юрий Самотохин, заместитель начальника колонии майор внутренней службы.

Дипломы I степени и переходящие кубки им вручил Виталий Щерба. Он не только поздравил победителей, но и пожелал всем участникам сборов достижения положительных результатов и позитивных изменений в их оперативно-служебной деятельности, которая должна осуществляться в соответствии Концепцией развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на период до 2020 года.
04.02 учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений.jpg
04.02 учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений (2).jpg
04.02 учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений. награждение.jpg


Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.06.2018 08:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия